Объявлен прием в 10 класс с 1 июля 2022 года

Уважаемые родители!

Объявлен прием в 10 класс
с 1 июля 2022 года.
Количество свободных мест – 18.

Профиль обучения по ФГОС СОО: Гуманитарный;

Направленность: Социально-гуманитарный;

Перечень учебных предметов по выбору для государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, соответствующих примерным профилям и направленностям обучения: Обществознание, история, география, литература, иностранный язык;

Перечень учебных предметов, рекомендуемых для изучения на углубленном уровне по учебным планам среднего общего образования, по ФГОС СОО: Право, экономика, история, география, русский язык, литература, иностранный язык.

Индивидуальный отбор осуществляется по 8 августа 2022 года.

Зачисление обучающихся: не позднее 15 августа 2022 года.

Индивидуальный отбор в дополнительный период при условии наличия свободных мест будет проводиться с 17 по 26 августа 2022 года.

Индивидуальный отбор в 10 класс

 Уважаемые родители (законные представители) и выпускники 9 класса!

Индивидуальный отбор в 10 класс осуществляется в МБОУ МО ГК «СОШ № 8»
с 1 июля по 08 августа 2022 года.

Профиль обучения по ФГОС СОО:

Гуманитарный

Направленность:

Социально-гуманитарный

Перечень учебных предметов по выбору для государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, соответствующих примерным профилям и направленностям обучения:

Обществознание, история, география, литература, иностранный язык

Перечень учебных предметов, рекомендуемых для изучения на углубленном уровне по учебным планам среднего общего образования, по ФГОС СОО:

Право, экономика, история, география, русский язык, литература, иностранный язык.

Количество свободных мест – 25

График приема документов:

Ежедневно (понедельник – пятница) с 10.00 ч. до 15.00 ч.

Необходимый пакет документов при приеме в десятый класс (оригиналы):

  1. Заявление на прием в десятый класс.
  2. Паспорт ребенка.
  3. Паспорт РФ законного представителя (родителя или опекуна). В последнем случае необходимо предоставить еще и документ, подтверждающий право на опеку.
  4. Подтверждение регистрации ребенка по постоянному или временному месту жительства (справка из паспортно-визовой службы о прописке (Форма 8).
  5. Страховой медицинский полис ребенка.
  6. СНИЛС ребенка.
  7. Аттестата об основном общем образовании.
  8. Справка о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА) по учебным предметам, соответствующим выбранному профилю в примерном перечне предметов (для выпускников, проходивших ГИА в другой образовательной организации).

Родители (законные представители) имеют право предоставить:

  • информацию о результате представления (защиты) в 9 классе индивидуального проекта,
  • копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающихся, соответствующие выбранному профилю обучения за последние 2 года.

Заявления и документы для участия в индивидуальном отборе, подаются одним из способов:

  • лично в Учреждение;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты Учреждения или электронной информационной системы Учреждения, в том числе с использованием функционала официального сайта Учреждения в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет.

Родители (законные представители) подают заявление на имя руководителя Учреждения не позднее 3 календарных дней до даты начала проведения индивидуального отбора, установленного Учреждением в информационном сообщении.

Приказ МБОУ МО ГК «СОШ № 8» от 30 мая 2022 г. № 420-ОД «Об организации индивидуального отбора в профильный 10 класс на 2022-2023 учебный год»