Поход по местам «Боевой Славы»

Гражданско-патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений в воспитательной работе школы. В летний период с 4 июля группа обучающихся под руководством учителя ОБЖ Даценко С. Ю. совершила туристический двухдневный поход по местам «Боевой Славы». В походе приняла участие директор МБОУ МО ГК «СОШ № 8» Людмила Николаевна Шеремет.

Группа прошла от станции «платформа 1860» к подножию г. Семашхо (высота 1036 м.), где совершила подъём на вершину к монументу «Стойкости комсомольской».

Земля до си пор хранит следы тех кровопролитных боёв, ребята находили гильзы и каски солдат. По пути ребята посетили множество памятников, установленных на склонах Большого Кавказского хребта, которые служат напоминанием для потомков о той войне, о подвиге нашего народа.