«Школьник помнит»: принять участие в проекте «Дорога памяти» теперь можно онлайн

«Школьник помнит»: принять участие в проекте «Дорога памяти» теперь можно онлайн

Для того, чтобы школьники смогли принять участие в проекте «Дорога памяти», находясь на дистанционном обучении, была разработана информационная платформа «Школьник помнит». С ее помощью ребята получат возможность загружать фото- и видеофайлы о ветеранах Великой Отечественной войны.

Ученикам предлагается до 20 мая выполнить домашнее задание. А также до 20 июня принять участие в конкурсе на лучший видеорассказ.

Для выполнения домашнего задания ребята должны прислать на сайт «Школьник помнит» краткое описание жизни ветерана, загрузить его фото. Затем прикрепить материалы к геоточке своей школы – «Месту памяти о ветеране», которая создается при помощи приложения PlanetFor.me.

Для участия в конкурсе нужно снять короткое (не более 2 минут) видео о своем герое и разместить его на YouTube или в другой социальной сети.

Подробная инструкция и дополнительная информация доступна на сайте: https://школьник-помнит.рф/

«Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину.