Неделя «Здорового питания»

В МБОУ МО ГК «СОШ № 8» в рамках недели о «Здоровом питании» были проведены классные часы в 1-9, 11 классах, в которых приняли участие 240 учащихся – это составило 88% от общего числа обучающихся. Классные руководители рассказывали ребятам о том, что такое правильное питание, какие продукты необходимо включать в свой рацион, а какие необходимо исключить.

Ребята составили правила здорового питания:

* Правило № 1. Навсегда забудьте про фастфуд и постарайтесь не злоупотреблять сладким.

* Правило № 2. Ешьте как можно больше сезонных продуктов — в них содержится максимум полезных веществ.

* Правило № 3. Максимально ограничьте употребление сахара, растительного масла, белой пшеничной муки, очищенного белого риса.

* Правило № 4. Пейте воду. Чай, кофе и соки воду не заменяют. В сутки организму необходимо получать не меньше 30–35 мл жидкости на 1 кг веса. Сладкие газировки — полностью под запретом, в них содержится слишком много сахара.

* Правило № 5. Не забывайте о белковой пище. Белки необходимы организму для строительства мышечной ткани, замены устаревших клеток.