Информация МБОУ МО ГК «СОШ № 8» о работе отряда ЮИД

В школе функционирует 1 отряда ЮИД в 2023-2024 учебном году. Членами отряда ЮИД являются обучающиеся 5 класса. Отряды состоят из 6 человек.

Отряд ЮИД имеет свою структуру, название, девиз, законы.

В школе ведётся активная деятельность ЮИД отряда.

Пропагандистская деятельность в школе способствует развитию социальной активности обучающихся, через различные акции:

– «Внимание, дети!»;

– «Акция ко Дню памяти жертв ДТП»;

– Акция «Правильный Новый год».

В акциях всероссийского уровня «Дорога без опасности», «Я заметен».

В работе отрядов в течение всего учебного года используются различные формы работы:

Беседы «Как вести себя в общественном месте», «Будь осторожен!», « Как вести себя в автотранспорте», «История велосипеда» и многое др.

Конкурсы рисунков: «Дорога глазами детей», «Дорога и Мы»,

ЮИД отряд работает над различными сценариями игр, викторин агитбригад, и классных часов с привлечением работников ГИБДД.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по городу Горячий Ключ

Участие в родительском собрании по теме «Правила перевозки ребенка в автомобиле» – просмотр видеофильма «Пристегнись», беседа «Обучение детей ПДД»

Изготовление памяток для обучающихся и их родителей и т. д.

С большим удовольствием ребята проводят практические занятия не только в школе, но и в детском саду.

Организация разъяснительной работы по теме безопасности дорожного движения:

– Проведение бесед, викторин, игр, экскурсий, соревнований, конкурсов.

– Участие в создании и использовании наглядной агитации методической базы для изучения Правил дорожного движения.

Информационная деятельность помогает ЮИД отряда больше узнавать и находить нужный материал для создания стендов “За безопасность движения”, “ЮИД в действии”, стенгазет “Юный инспектор движения”, классные уголки «Безопасная дорога». На общешкольной линейке члены отряда ЮИД рассказывают о детском дорожно-транспортном травматизме, используя данные ГИБДД.

План работы отряда ЮИД на 2023-2024 учебный год